LOS CANDIDATOS PERONISTAS DE LAS LISTAS LOCALES
17/12/2017
10:40 AM
 

Tal como lo informó oportunamente BRAGADO TV, dos son las listas que compiten hoy para presidir el Consejo del Partido Justicialista local. Cada una consta de 16 candidatos titulares, sumado a otros 8 vocales suplentes. La N° 4 se encuentra encabezada por Eduardo “Laly” Gatica como presidente, mientras que la N°6 por Daniel Jáuregui Lorda.

A continuación, todos los candidatos:

LISTA N°4 – FRENTE JUSTICIALISTA POR BRAGADO
Presidente: GATICA “Laly” Eduardo
Vicepresidente: YAFFALDANO HERRERA, Mauricio
Sec. General: DISANTI, Daniel Edgardo
Sec. Administrativo: ROSIANO, Juliana Martina
Sec. de Organización: ALCANTARA, Luis Alberto
Sec. de Adoctrinamiento: DORRINCK SCHMALTZ, Guillermo
Sec. de Acción Social: PEREYRA, Noelia
Sec. de Relaciones: GRECO, Nicolás Ernesto
Sec. de Finanzas: DEMICHELI, Gustavo Fabián
Sec. de Cultura Prensa y Propaganda: LÓPEZ, Eduardo C. “Tino”
Sec. de la Mujer: SOSA, Elsa Graciela
Sec. de Asuntos Gremiales: SENGA, Rubén Daniel
Sec. de la Juventud: LUPO, Claudio Fabián
Sec. de Derechos Humanos: IBARGUREN, Maira Antonela
Sec. Técnico y Profesional: PORRO, Oscar Horacio
Sec. de Discapacidad: MONGES, Daiana Jaquelina

Vocales suplentes
1 – LOTÚMULO, Néstor Alfredo
2 – CABRAL, Silvina Liliana
3 – MILLARES, Roberto Aníbal
4 – IRRAZABAL, Mirta Graciela
5 – UGARTE, José Ramón
6 – PALOMEQUE, Ramón E.
7 – NAVARRO, Norma Esther
8 – MINTEGUI, Juan Sebastián


LISTA N°6 – UNIDAD PERONISTA
Presidente: JÁUREGUI LORDA, Daniel
Vicepresidente: BARTOLOMÉ, Gustavo
Sec. General: MUNAR, Dario
Sec. Administrativo: LHOSPICE, M. Guillermina
Sec. de Organización: TAGHÓN, Leandro
Sec. de Adoctrinamiento: SAN PEDRO, Ramiro
Sec. de Acción Social: RODRÍGUEZ, Romina
Sec. de Relaciones: ZERBINI, Cristian
Sec. de Finanzas: CANAPARO, Natalia
Sec. de Cultura Prensa y Propaganda: GARCÍA, Mónica
Sec. de la Mujer: LUPANI, María Emilia
Sec. de Asuntos Gremiales: FARÍAS, Federico
Sec. de la Juventud: KUNKEL, Eva Yamila
Sec. de Derechos Humanos: ALIANO, Osmar
Sec. Técnico y Profesional: ZUCHERELLI, Vanina
Sec. de Discapacidad: BAZAN, Elina

Vocales suplentes
1 – GRANERO, Isabel
2 – OBREGÓN, Máximo J.
3 – ARAUJO, María A.
4 – TANCREDI, Angel R.
5 – BETANCOR, Luis E.
6- LATORRE, José R.
7 – LEIVA, Hugo O.
8 – CORNIGLIA, Enrique E.

BRAGADOTV.COM.AR

Todos los derechos reservados.

diseño y desarrollo