SE DISPUTÓ LA CARRERA “DESAFÍO MONTELÉN”
03/06/2018
11:14 PM
 
Tal como estaba programado, en el día de hoy se realizó una competencia de rural bike en la localidad de Máximo Fernández. El evento se trató de la segunda edición del “Desafío Montelén” y estuvo organizada por el Bragado Cicles Club, con apoyo de la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Bragado y el Club Salaberry.

La carrera se comenzó alrededor de las 10:15hs para los infantiles y luego se fueron suscitando las distintas categorías hasta llegar a las 14 con la “elite”. El circuito fue amplio, e incluyo una pasada por la tranquera que conduce a las ruinas de la Capilla Sagrado Corazón de Jesús, un recorrido por las calles de tierra del pueblo y un trayecto sobre las vías del ferrocarril.

A continuación, la clasificación general:

INFANTILES
1°Stefano Martino - Bragado
2° Ignacio Ferrari-Bragado
3° Lucas Mansilla- 25 de Mayo

DAMAS MAYORES
1° Norma Caffasso - Bragado

DAMAS MENORES
1°Marina Arce -Chivilcoy
2° Ana Brunetti- Alberto
3° Laura Rivero - Bragado
4° Clara Marrone - Chivilcoy
5° Yesica Guelmos-Bragado

MASTER E
1° Óscar Lozano -Bragado
2° Carlos Ferrario- Chivilcoy
3° Carlos Aveldaño- Bragado

MASTER D 2
1° Jorge Cabrera - Chivilcoy
2° Héctor Graciano- Chivilcoy

MASTER D 1
1° Juan Méndez- Bragado
2° Jorge Moreno- Bragado

MASTER C 2
1° Rubén Millares-Bragado
2° Juan Vila-Bragado
3° Juan Ibarra-Carlos Casares
4° Óscar Sotelo-Bragado
5° Carlos Aldecoa-Mercedes

MASTER C 1
1° Juan C. Yáñez- Bragado
2° Sequeiro Bello- 25 de Mayo
3° Marcelo Capurro - Los Toldos
4° Dario Nicora- 25 de Mayo

MASTER B 2
1° Gustavo Nieto- Carlos Casares
2° Marcelo Peralta-Mercedes
3° Cristian Saldutti-Alberti
4° Fabricio Frascarelli- Carlos Casares
5° Jorge Perata-Chivilcoy

MASTER B 1
1° Cristian Alcain- Alberti
2° Leo Caminos- Los Toldos
3° Cristian Villaruel - 25 de Mayo
4° Marcelo Oyarzabal - Carlos Casares
5° Juan Larrañaga- Los Toldos

PROMOCIONALES
1° Sergio Roldán- Carlos Casares
2° Pablo Decima- Alberti
3° Carlos Martelli- Chacabuco
4° Dario Perafan-Bragado
5° Gastón Álvarez- Bragado

MASTER A 2
1° Matías Locastro- Carlos Casares
2° Maximiliano Casas- San A. De Gi les
3° Daniel Montes - Chivilcoy
4° Eugenio Alvarez- Tapalque

MASTER A 1
1° Emiliano Aldecoa- Mercedes
2° Cristian Jáuregui- Carlos Casares
3° Diego Rios-Bragado

ELITE Y SUB 23
1° Mateo Ponce- Tapalque
2° Leonardo Rios-Bragado
3° Axel Zarate- Bragado
4° Facundo Echeto-Bragado
5° Marina Arce-Chivilcoy

PRO
1° Ariel Sivori-Chivilcoy
2° Gastón Vázquez- 25 de Mayo
3° Fernando Sauco- Bragado
4° Juan Colombini- Chacabuco
5°René Zato -Carlos Casares



BRAGADOTV.COM.AR

Todos los derechos reservados.

diseño y desarrollo