FACUNDO LEZICA GANÓ EN EL DOBLE CRITERIUM, CARRERA CLASIFICATORIA PARA LA DOBLE BRAGADO
10/12/2018
09:22 AM
 

Este fin de semana el ciclista local Facundo Lezica alcanzó la victoria en la primera jornada del Doble Criterium de la ciudad de Azul, en representación del Bragado Cicles Club. Esta prueba otorga puntos para clasificar a la edición N°84 de la Doble Bragado, que se disputará el año que viene.

Cabe recordar que escoltando a Lezica estuvo Juan Manuel Aguirre Colomé, de KTM, y el tercer puesto fue para el corredor de Ciudad de Lanús Gabriel Richard.

Clasificatorias:

GENERAL:

1° Facundo Lezica (Bragado Cicles Club)
2° Juan Aguirre (KTM)
3° Gabriel Richard (Ciudad de Lanús)
4° Pablo de la Barrera
5° Iván Ruíz (SAT)
6° Facundo Crisafulli (SAT)
7° Leandro Tocha (Ciudad de Pehuajó)
8° Pablo Brum
9° Gastón Martínez (Transporte El Sol)
10° Santiago Carpio (Club Ciclista Bragado)
11° Thomas Carbone (Bragado Cicles Club)
12° Germán Broggi (JEA Construcciones)
13° Gastón Corsaro
14° Federico Vivas (SAT)
15° Flavio Barbosa

PROMOCIONAL /01/02/03:

1° GOMEZ, FEDERICO DOLORES
2° COSTA, SERGIO ROQUE PEREZ
3° BONZON, CARLOS M DEL PLATA
4° CORRO, RODRIGO 9 DE JULIO
5° GUTTLIEN, FEDERICO VENADO TUERTO
6° TOLOSA, EMANUEL SALADILLO
7° PEPE, WALTER AYACUCHO
8° RUIZ, TOMAS GONZALO ROSARIO

MASTER B:

1° LÓPEZ, ALEJANDRO LA PLATA
2° ULLOQUE, GUSTAVO TAPALQUÉ
3° VIGNAU, FERNANDO AZUL
4° AGAPITO, SERGIO OLAVARRÍA
5° AMOZ, FABIAN AYACUCHO
6° MAINERI, NORMAN AZUL
7° LÓPEZ, LEANDRO EMILIO 9 DE JULIO
8° MONTERO, ARIEL LOBOS

MASTER C:

1° YOUNG, ALEXIS DAVID CHASCOMUS
2° POGER, FRANCISCO SALADILLO
3° VARELA, NESTOR ARRECIFES
4° POZZOLI, ADRIAN BERAZATEGUI
5° PADAY, GUSTAVO VENADO TUERTO
6° DÍAZ, MIGUEL GENERAL ALVEAR
7° OCANTO, MIGUEL AZUL
8° CANOSA, OSVALDO TAPALQUÉ

DAMAS:

1° PONCE, TANIA TAPALQUÉ
2° RÍOS, MARITA JUNÍN
3° VILLORREL, SILVINA 25 DE MAYO
4° BARRA, MARIA LUJAN TAPALQUÉ
5° TULIPANO, GABRIELA TANDIL
6° GALAN, CAROLINA LOMAS
7° BIALAS, LIDIA PEHUAJÓ
8° SAGARDOY, IVANA SALADILLO

MASTER D:

1° POSSE, FRANCISCO OLAVARRÍA
2° MACHI, MIGUEL CAP. SARMIENTO
3° MACCHI, NESTOR CAP. SARMIENTO
4° BRACCO, RUBEN CHIVILCOY
5° MARTINEZ, ROBERTO NECOCHEA
6° RABINA, JUAN LAS FLORES
7° GARCIA, JUAN OLAVARRÍA
8° MENCHI, JOSE ALBERTO OLAVARRÍA

AFICIONADOS Y DEBUTANTES MAYORES DE 40 AÑOS:

1° BOAGLIO, FERNANDO SAN PEDRO
2° GABILÁN, OSCAR AZUL
3° COLOMBA ALEJANDRO OLAVARRÍA
4° DÍAZ, JUAN MANUEL LAS FLORES
5° MASSANTE, MAURICIO AZUL

DEBUTANTES Y AFICIONADOS MENORES DE 40 AÑOS:

1° ROLDAN, SANTIAGO OLAVARRÍA
2° MAIDANA, LUIS BALCARSE
3° TRUMPIO, BRAIAN OLAVARRÍA
4° MALCORRA, NICOLÁS AYACUCHO
5° CARRICARTE, SILVIO TAPALQUÉ

Fotos: Prensa Doble Bragado




BRAGADOTV.COM.AR

Todos los derechos reservados.

diseño y desarrollo