ESTAS SON LAS LISTAS COMPLETAS QUE SE PRESENTAN HOY
11/08/2019
10:04 AM
 

Desde las 8 horas empezaron las Elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias en la Argentina. En Bragado los ciudadanos podrán elegir entre seis listas de espacios diferentes, aunque algunos tienen varias líneas internas, por lo que se hace necesario conocer a los precandidatos.

Para que recuerdes los nombres de los aspirantes a formar parte del Gobierno, BragadoTV te presenta la lista completa de cada uno de los precandidatos a intendentes y sus equipos completos. Podrás ver a los candidatos a concejales y consejeros escolares, tanto titulares y suplentes, de los espacios: Juntos por el Cambio, Frente de Todos, Consenso Federal y del Frente de Izquierda y de los Trabajadores.

LISTA COMPLETA:

Juntos por el Cambio (Línea interna 1 A)

Intendente:

° GATICA, Vicente

Concejales titulares:

1° EXPOSITO, Aldo Norberto
2° BELEN, Gladys Mabel
3° FRANZONI, Fernando Esteban
4° MOROSSINI, Viviana Luján
5° SIERRA, Fernando Ezequiel
6° BENALAL, María Laura
7° MONACO, Amadeo
8° COMACCHIO, Sandra Marcela
9° CICALA, José Luis

Concejales suplentes:

1° GOROSITO, Clarisa María Luján
2° LAGRUTTA, Miguel Angel
3° CARRIZO, Daiana Erica
4° BARRETO, Cristian Andrés
5° PEREZ, Marianela
6° SENGA, Rubén Daniel

Consejeros Escolares titulares:

1° TUCCI, Verónica Viviana
2° BAGATTIN, Pablo Ezequiel
3° ALBICI, María Valeria

Consejeros Escolares suplentes:

1° DE PABLO, Francisco Aníbal
2° MASSA, Jennifer Mabel
3° PRADO, Federico Jesús


Alianza Frente de Todos (Línea interna Celeste y Blanca 2)

Intendente:

° BARENGHI, Sergio Juan

Concejales titulares:

1° MARIA DEL CARMEN "PUPY", Pan Rivas
2° BROGGI, Sergio Ariel
3° SCHILLIZZI, Natalia Romina
4° LOPEZ, Eduardo Constantino
5° BARRIOS, Rocío Lilian
6° ALONSO, Salvador
7° SANDOVAL, Marina Soledad
8° PEDROSA, Sergio Edgardo
9° BUSTOS, Amanda Ester

Concejales suplentes:

1° GIOMMI, Marco Alberto
2° FIORI, Lucía Rosa
3° CESANELLI, Eduardo Daniel
4° PLACERES, Nadia Catalina
5° LOPEZ, Manuel Agustín
6° AIME, María Agustina

Consejeros Escolares titulares:

1° COLOMBO, Héctor Rubén
2° ABAD, María Florencia
3° ACUÑA, Luis Guillermo

Consejeros Escolares suplentes:

1° BARBETTI, María Inés
2° FERRARI, Martín Rubén
3° GIGLIOTTI, María Elena


Alianza Frente de Todos (Línea interna Celeste y Blanca 4)

Intendente:

° JAUREGUI LORDA, Daniel Adrián

Concejales titulares:

1° MARINI, Germán Ismael
2° ZUCHERELLI, Vanina Ester
3° CIVELLO, Horacio Norberto
4° NARDELLI, Verónica Beatriz
5° TAGHON, Leandro Omar
6° LOTUMOLO, Miriam Lilian
7° CALVANI, Pedro Nazareno
8° LUPPO, Alicia María
9° FERNANDEZ, Guillermo Nicolás

Concejales suplentes:

1° CATTORETTI, María Alejandra
2° PORRAZZO, Bruno Gastón
3° BARBETTI, Sandra Elisabet
4° LUCERO, Jonathan Luis
5° MOLINA, Verónica Mariel
6° PEREZ, Rodrigo Damián

Consejeros Escolares titulares:

1° GUARDA, Marcelo Luis
2° MENDEZ, Mónica Silvina
3° GENY, Juan Manuel

Consejeros Escolares suplentes:

1° GIROLLET, Adriana Elizabeth
2° ALMIRON, Nicolás Francisco
3° CONTRERAS, María Belén


Alianza Frente de Todos (Línea interna Celeste y Blanca 8)

Intendente

° JORGE "CHAPU", Fernández

Concejales titulares:

1° DISANTI, Daniel Edgardo
2° MANCHA, Marisol
3° CHACON, Sebastián
4° ROMERO, Silvia Edith
5° BELHART, Fernando Ezequiel
6° FERRER, María Lorena
7° GUILLERMO, Raúl Alberto
8° MORAGLIO, Luz Araceli
9° ARMAGNO, Nicolás Antonio

Concejales suplentes:

1° COTTA, María Cristina
2° ALFONSO, Valentín
3° GARCÍA, Elida Alejandra
4° SASONE, Alberto Ezequiel
5° LUPANI, María Emilia
6° PALMARES, Juan José

Consejeros Escolares titulares:

1° BEVELACQUA, Fernando Nazareno
2° JUAREZ, Ana Sara
3° GARAT, Hernán

Consejeros Escolares suplentes:

1° CARÉ, María Hortencia
2° GRECO, Nicolás Ernesto
3° GAVIÑO, Analía Regina


Alianza Consenso Federal (Línea interna Hay Consenso)

Intendente:

° PICO, María Laura

Concejales titulares:

1° RODRIGUEZ, José Luis
2° SANCHEZ, Marisa Luján
3° MARCHETTI, Rolando Silvio
4° LARTIGUE, Analía Susana
5° FRACCARO, Javier Martín
6° GREBE, Adriana
7° PEÑA, Nazareno Maximiliano
8° HERNANDEZ, Mercedes Mirta
9° CORRAL, Ignacio Francisco

Concejales suplentes:

1° ALIETTI, Jorgelina Paola
2° GENTILE, Andrés Daniel
3° CICALA, Carolina Gisel
4° PECORELLI, Luciano Fabián
5° FAINGOLD, Liliana
6° QUINTAS, Marcos Javier

Consejeros Escolares titulares:

1° ARBELETCHE, Claudia Susana
2° RUSCONI, Juan Manuel
3° SLOBODIANSKY, Carla Andrea

Consejeros Escolares suplentes:

1° PEDROSA, Juan Manuel
2° GUIDI, Vanesa Cristina
3° PASQUALOTTO, José Martín


Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad (Línea interna Lista Unidad)

Intendente:

° HADDAD, Deborah

Concejales titulares:

1° MENDOZA, Lucas
2° BRAMAJO, Yamel
3° PANIZO, Matías
4° HADDAD, Giselle
5° PANIZO, Miguel
6° WALTER, Daiana Solange
7° SELPA, Diego
8° GARCIA, Gisela
9° AUSEJO, Ricardo

Concejales suplentes:

1° IRRAZABAL, Leonela
2° MIÑO, Jeremías
3° ROSALES, Sabrina
4° MENDOZA, Julio
5° DI RISIO, Cinthya
6° BARNI, Daniel

Consejeros Escolares titulares:

1° ACOSTA, Liliana
2° GRAZIOLI, Esteban
3° MARIANGELI, Claudia

Consejeros Escolares suplentes:

1° FLORES, Facundo
2° MENESE, Carla
3° OROZ, Fernando Lorenzo


BRAGADOTV.COM.AR

Todos los derechos reservados.

diseño y desarrollo