BRAGADO DEFINE SU FUTURO: HOY SE ELIGE ENTRE TRES CANDIDATOS A INTENDENTE

Compartir en...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email

Un día histórico es el que viviremos hoy los argentinos debido al desarrollo de las elecciones generales donde definiremos presidente, vicepresidente, diputados nacionales, gobernador, vicegobernador y diputados provinciales. En el caso particular de Bragado tendremos la particularidad extra de definir a intendente, concejales y consejeros escolares, por lo que el futuro de nuestro Partido depende de lo que ocurra hoy.

Tres son las personas que aspiran convertirse en el próximo intendente de Bragado: Laura Pico (Consenso Federal), Vicente Gatica (Juntos por el Cambio) y Sergio Barenghi (Frente de Todos). En total son 36.318 los bragadenses habilitados para votar, con un tiempo máximo para hacerlo de hasta las 18hs.

El voto se realiza en el lugar fijado en el Padrón Electoral, el cual mayoritariamente coincide con el de las PASO. Hay 111 mesas distribuidas en 90 establecimientos educativos de la planta urbana de Bragado y otras en 21 de los cuarteles.

LAS LISTAS LOCALES


• JUNTOS POR EL CAMBIO

CANDIDATO A INTENDENTE: GATICA, Vicente

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES
1° EXPOSITO, Aldo Norberto
2° BELEN, Gladys Mabel
3° FRANZONI, Fernando Esteban
4° MOROSSINI, Viviana Luján
5° SIERRA, Fernando Ezequiel
6° BENALAL, María Laura
7° MONACO, Amadeo
8° COMACCHIO, Sandra Marcela
9° CICALA, José Luis

CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
1° GOROSITO, Clarisa María Luján
2° LAGRUTTA, Miguel Angel
3° CARRIZO, Daiana Erica
4° BARRETO, Cristian Andrés
5° PEREZ, Marianela
6° SENGA, Rubén Daniel

CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
1° TUCCI, Verónica Viviana
2° BAGATTIN, Pablo Ezequiel
3° ALBICI, María Valeria

CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
1° DE PABLO, Francisco Aníbal
2° MASSA, Jennifer Mabel
3° PRADO, Federico Jesús

• FRENTE DE TODOS
CANDIDATO A INTENDENTE
: BARENGHI, Sergio Juan

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES
1° MARIA DEL CARMEN «PUPY», Pan Rivas
2° BROGGI, Sergio Ariel
3° SCHILLIZZI, Natalia Romina
4° DISANTI, Daniel Edgardo
5° LOPEZ, Eduardo Constantino
7° SANDOVAL, Marina Soledad
8° ALONSO, Salvador
9° MANCHA, Marisol

CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
1° PEDROSA, Sergio Edgardo
2° BUSTOS, Amanda Ester
3° GIOMMI, Marco Alberto
4° FIORI, Lucía Rosa
5° CHACÓN, Sebastián
6° PLACERES, Nadia Catalina

CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
1° COLOMBO, Héctor Rubén
2° ABAD, María Florencia
3° ACUÑA, Luis Guillermo

CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
1° BARBETTI, María Inés
2° BEVELACQUA, Fernando Nazareno
3° GIGLIOTTI, María Elena

• CONSENSO FEDERAL 2030
CANDIDATO A INTENDENTE
: PICO, María Laura

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES
1° RODRIGUEZ, José Luis
2° SANCHEZ, Marisa Luján
3° MARCHETTI, Rolando Silvio
4° LARTIGUE, Analía Susana
5° FRACCARO, Javier Martín
6° GREBE, Adriana
7° PEÑA, Nazareno Maximiliano
8° HERNANDEZ, Mercedes Mirta
9° CORRAL, Ignacio Francisco

CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
1° ALIETTI, Jorgelina Paola
2° GENTILE, Andrés Daniel
3° CICALA, Carolina Gisel
4° PECORELLI, Luciano Fabián
5° FAINGOLD, Liliana
6° QUINTAS, Marcos Javier

CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITUALRES
1° ARBELETCHE, Claudia Susana
2° RUSCONI, Juan Manuel
3° SLOBODIANSKY, Carla Andrea

CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
1° PEDROSA, Juan Manuel
2° GUIDI, Vanesa Cristina
3° PASQUALOTTO, José Martín

Compartir en...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email

Entradas relacionadas