Cronograma de actividades de la delegación de Bragado en los Juegos Bonaerenses

La jornada de tranquilidad que está viviendo hoy la delegación de Bragado en los Juegos Bonaerenses, contrasta con los días agitados que tendrá durante el fin de semana y también el próximo lunes y martes. Este sábado comenzarán las competencias, por lo que todas las miradas estarán puestas en las distintas disciplinas en que participarán los 44 atletas locales y los representantes de cultura.

A continuación, damos a conocer el cronograma de la delegación bragadense:

SABADO 6

• 8:30hs: TENIS – SUB 14 MASCULINO – SINGLE – FAUSTO MAFFASANTI vs MORENO

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 9:30hs: TENIS – SUB 14 FEMENINO – DOBLE – FRANCISCA DE NEVAREZ / VEZZOSO CARMELA vs CORONEL SUAREZ

Lugar: Club Banco Provincia

• 9:30hs: TENIS – SUB 14 FEMENINO – SINGLE – AMALIA FINGER vs MORENO

Lugar: Club Banco Provincia

• 10:30hs: TENIS – SUB 14 MASCULINO – DOBLE – PEDRO CORTE / GASPAR BONDONI vs ITUIZANGO

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 10:30hs: FUTBOL 5 – SUB14 FEMENINO vs LA MATANZA

Lugar: Club Banco Provincia

• 10:45hs: HANDBALL – SUB14 FEMENINO vs QUILMES

Lugar: Club Banco Provincia

• 12:00hs: GIMNASIA ARTISTICA – SUB12 FEMENINO – EMA ZAMUDIO

Lugar: Polideportivo Municipal Libertad

• 14:30hs: TENIS – SUB 18 MASCULINO – SINGLE – FELIPE MACIAS vs MORENO

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 14:45hs: BEACH VOLEY – UNIVERSITARIO MASCULINO – HUGO GISONNO / RAMIRO SOLDA vs TANDIL

Lugar: Plaza Varese

• 15:20hs: PATIN ARTISTICO – SUB13 MIXTO – NO FEDERADO B – MORENA SANCHEZ

16:00hs: PATIN ARTISTICO – SUB13 MIXTO – NO FEDERADO A – UMA MONTES DE OCA

Lugar: CEF nº1

DOMINGO 7

• 8:30hs: TENIS – SUB 14 MASCULINO – SINGLE – FAUSTO MAFFASANTI vs LA MATANZA

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 9:30hs: TENIS – SUB 14 FEMENINO – DOBLE – FRANCISCA DE NEVAREZ / VEZZOSO CARMELA vs ESCOBAR

Lugar: Club Banco Provincia

• 9:30hs: TENIS – SUB 14 FEMENINO – SINGLE – AMALIA FINGER vs CORONEL ROSALES

Lugar: Club Banco Provincia

• 10:30hs: TENIS – SUB 14 MASCULINO – DOBLE – PEDRO CORTE / GASPAR BONDONI vs LA COSTA

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 10:30hs: FUTBOL 5 – SUB14 FEMENINO vs MARCOS PAZ

Lugar: Club Banco Provincia

• 10:45hs: HANDBALL – SUB14 FEMENINO vs LA PLATA

Lugar: Club Banco Provincia

• 14:00hs: BEACH VOLEY – UNIVERSITARIO MASCULINO – HUGO GISONNO / RAMIRO SOLDA vs MONTE HERMOSO

Lugar: Plaza Varese

• 14:15hs: ATLETISMO – SUB16 FEMENINO – 800m – SHEILA BERGONCE

Lugar: Pista de Atletismo Municipal

• 14:30hs: TENIS – SUB 18 MASCULINO – SINGLE – FELIPE MACIAS vs PERGAMINO

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 11:00hs: PATIN ARTISTICO – SUB13 MIXTO – NO FEDERADO A – UMA MONTES DE OCA

10:20hs: PATIN ARTISTICO – SUB13 MIXTO – NO FEDERADO B – MORENA SANCHEZ

Lugar: CEF nº1.

LUNES 8

• 8:00hs: GOLF – SUB 18 – MANUEL CARMONA – Charla técnica y Acreditación

Lugar: Sierra de los Padres Sport Club

• 9:00hs: ATLETISMO – SUB18 MASCULINO – SALTO EN ALTO – LEONEL ROMAGNOLI

Lugar: Pista de Atletismo Municipal

• 9:00hs: NATACION – SUB16 FEMENINO – 100m LIBRES – MANU GONCALVEZ

Lugar: Natatorio Municipal

• 9:00hs: GIMNASIA ARTISTICA – SUB12 MASCULINO – AGUSTIN BELHART

10:30hs: GIMNASIA ARTISTICA – SUB15 MASCULINO – AXEL AUZA

Lugar: Polideportivo Municipal Libertad

• 8:30hs: TENIS – SUB 14 MASCULINO – SINGLE – FAUSTO MAFFASANTI vs BOLIVAR

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 9:30hs: TENIS – SUB 14 FEMENINO – DOBLE – FRANCISCA DE NEVAREZ / VEZZOSO CARMELA – FECHA LIBRE

Lugar: Club Banco Provincia

• 9:30hs: TENIS – SUB 14 FEMENINO – SINGLE – AMALIA FINGER vs SAN FERNANDO

Lugar: Club Banco Provincia

• 9:30hs: FUTBOL 5 – SUB14 FEMENINO vs TANDIL

Lugar: Club Banco Provincia

• 10:30hs: TENIS – SUB 14 MASCULINO – DOBLE – PEDRO CORTE / GASPAR BONDONI vs MONTE

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 11:15hs: BEACH VOLEY – UNIVERSITARIO MASCULINO – HUGO GISONNO / RAMIRO SOLDA vs MORENO

Lugar: Plaza Varese

• 14:30hs: TENIS – SUB 18 MASCULINO – SINGLE – FELIPE MACIAS vs LOMAS DE ZAMORA

Lugar: Club Atlético Once Unidos

• 14:45hs: HANDBALL – SUB14 FEMENINO vs NECOCHEA

Lugar: Club Banco Provincia

MARTES 9

• 8:00hs: GOLF – SUB 18 – MANUEL CARMONA

Lugar: Sierra de los Padres Sport Club

• 8:00hs: AUTOMOVILISMO – KARTING – IAN PIRANTONELLI Y MATEO ABAT

Lugar: Kartódromo Internacional Mar del Plata

• 9:00hs: NATACION – UNIVERSITARIO MASCULINO 100m LIBRE – MATIAS CALISTI

Lugar: Natatorio Municipal.

Entradas relacionadas